Консультации / Болезни сосудов

Варикозная болезнь

Добрый день,подскажите пожалуйста.Ультрозвуковое исследование артерий и вен нижних конечностей:заключение :1 признаки варикозной болезни вен.2Признаки венозной недостаточности,недостаточность сафенофеморального клапана слева,выраженый эффект спонтанного контрастирования.Подкожные вены варикозно изменены.Два разных врача настаивают на операции.как вы считаете стоит согласиться???работаю сутками санитаркой в больнице после смены ноги отекшие и болят бывают судороги(или просто стоит сменить работу))))????
К вопросу приложено фото
Добрый день! По данным УЗИ у Вас есть показания к операции, откладывать нет смысла т. к. осложнения этого заболевания встречаются достаточно часто и забывать о них не стоит. После операции вы будите на больничном достаточное количество времени чтобы восстановится. Постарайтесь сейчас приобрести и носить чулки второго класса компрессии ( желательно Sigvaris) в дневное время суток. Смена работы не принесёт улучшения в нижних конечностях если не сделать операцию. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Спасибо большое))Евгений Александрович как вы считаете по моим показаниям можно делать операцию лазером или только хирургически
По методу операции лучше определиться только очно т. к. по описанию определить объём не реально.
Спасибо большое