Консультации / Неврология

Расшифровка диагноза

Добрый вечер! У нас были тяжелые роды. После роддома ребёнка перевели в детскую больницу с невралгией под вопросом. В больнице прошли лечение и выписали нас с 3 диагнозами, один из них поставлен невропатологом. Врачи в больнице сказали все в порядке. Дополнительного лечения и наблюдения не назначили. У родственницы хороший врач, который не видела ребёнка, но посмотрела выписку, была неприятно удивлена. Ее возмутило почему не назначили хотя бы массаж. Так как диагноз расшифровала как: нарушение работы мозга и центральной нервной системы. Объясните, пожалуйста, что же все таки за диагноз. Стоит ли бить тревогу, как советует родственница? Либо с моим ребёнком действительно все в порядке, как говорят врачи в больнице.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Согласно диагнозу, выставленному Вашему ребенку, у него имеются отклонения в состоянии нервной системы, связанные с тяжелыми родами. Необходимо профилактически в течение первого года жизни каждые три месяца наблюдаться у невролога для оценки гармоничности его развития. Рекомендовать лечение без осмотра не могу, рекомендую записаться на осмотр к неврологу.