Консультации / Офтальмология

Сколько проходит ячмень

4 дня назад появилось небольшое покраснение на верхнем веке, на след день веко начало опухать. Я сразу приехала к врачу, он назначил капли тобрадекс, мазь флоксал. Все делаю, но головка у ячменя так и не появляется. Веко опухло довольно сильно. Нормально ли это? Когда ждать улучшений? Через 4 дня я улетаю на острова. Можно ли мазать наружно гидрокортизоновую мазь, что бы снять отек хотя бы?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для назначения лечения необходим очный осмотр. Рекомендуем Вам обратиться к своему лечащему врачу, он оценит состояние в динамике и откорректирует проводимое лечение, возможно, потребуется хирургическое лечение.