Опухает губа

анонимно, женщина, 31 год
Добрый день. У папы 65 лет проблема: периодически опухает губа, иногда связано с пищей, иногда с холодом ( по его словам). К врачу категорически не хочет, скандалы через день. 2 года назад обследовался, анализы хорошие для его возраста, обследование проходил в связи с подозрением на ладонно-подошвенный псориаз, потом не подтвердился, поставили аллергическую реакцию. В анамнезе гипертония, принимает энам и цетрин. У деда была экзема, у папиной сестры аллергия. Ответьте пожалуйста: в связи с чем может опухать губа? И в каком направлении двигаться?

Отвечает Коновалов Алексей Александрович
аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день. Возможно лекарственная реакция на эналаприл. Необходимо заменить на лекарство из другой группы

Консультация врача аллерголога на тему «Опухает губа»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 марта 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.