Консультации / Педиатрия

Нужен правильны диагноз

Здравствуйте! Дочке 16 лет у нее болит колено. В 14 лет ей поставили диагноз артроз правого коленного сустава на основании рентгена, анализы не сдавали. Какие нам нужно сдать анализы и к какому врачу обратиться, обращались к ортопеду.Спасибо.
Здравствуйте! Да, действительно, такой диагноз может быть поставлен ортопедом на основании рентгеновского снимка. В плане дополнительного обследования - УЗИ коленного сустава, биохимический анализ крови (АСЛ-О, срб, серомукоид, РФ), общий анализ крови, консультация ревматолога.
Подскажите, а кто должен дать направление к ревматологу?
Может и педиатр, и ортопед