Консультации / Неврология

Воспалились мышцы на шее

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Месяц назад начала болеть шея справа(и спереди и сзади). Через 2дня воспалилась мышцы справа(в районе щитовидки) , даже при вдохе доставляло дискомфорт. И начало болеть где то под челюсть. Думала на лимфоузлы, потому что нащупывается что то твёрдо. Но УЗИ ничего не показала, с лимфоузлами все в порядке. Невролог сказала помазать противоспалительным и обезболивающем.лечение не помогло. Мышца как струна натянута, болит. Сегодня воспалилась и с левой стороны. Прострелами давала о себе знать. Уже не знаю что думать и к кому бежать. Месяцев 7 назад делали снимок шейных позвонков, поставили диагноз остеохондроз 1ст. Подскажите что это может быть или из за чего? И к кому обратиться и какие процедуры сделать в первую очередь?
Здравствуйте, необходимо провести МРТ шейного отдела позвоночника, без данного обследования назначать лечение невозможно. Рентгенография не дает необходимой информации, если есть грыжа м\п диска и корешковый синдром лечение в корне другое. Поэтому только после заключения МРТ скана, я готова давать неврологические рекомендации о терапии данного миофасциального синдрома на фоне корешкового синдрома.
Прикладываю заключение мрт. Делала полтора месяца назад. Что означают эти термины и что ещё нужно пройти для точного диагноза?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Согласно данным на МРТ у вас корешковый синдром, и есть все признаки грыжи ж\п диска - корешковый синдром необходим осмотр невролога, при котором необходимо проверить рефлексы и синдромы натяжения Ласега, если позитивные - все верно, поэтому назначать лечение возможно после осмотра.