Головная боль при не сильных падениях или ударах

анонимно, мужчина, 25 лет
День добрый ! Появилась такая проблема катаясь на сноуборде периодически падая , даже просто на копчик не сильно начинает болеть голова , по ощущениям сдавливает сильно виски . Не обращал на это внимания , но при таких болях появлялось раздражение и не желание продолжать дальше . Не давно заметил что точно такая же боль появляется при ударах по груше в спорт зале , не сильных разминочных тренировочных . и продолжается в течение не которого времени но не так сильно как в сам момент падения , ударов или еще каких либо резкий сотрясений тела . Из-за чего могут возникать такие проблемы ? Как с этим бороться ?

Отвечает Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
невролог, нейрофизиолог
Здравствуйте. Немедленно проведите МРТ головного мозга, это возможно проявления отека мозга или посттравматической энцефалопатии или гематомы, необходим осмотр невролога и нейрохирурга, и МРТ головного мозга