Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунограмма

Добрый день! Врач прописала моей дочки, 2,5 года, зиртек от аллергии и сдать анализ иммунограммы (4 вида). Сейчас мы пьем зиртек. Подскажите, можно ли сдавать анализ после окончания приема препарат через 3-4 дня? Не повлияет ли он на результат? И через сколько желательно его сдавать?
Точные названия анализов укажите. Чем болеет ребёнок?
Дочь в данный момент не болеет. Но за последние полгода часто болела (начала ходить в садик). В основном появлялся насморк, кашель. Месяц назад проболела бронхитом. Врач иммунолог-аллерголог склоняется с слабому иммунитету или аллергии. В момент бронихта были повышены СОЭ, а лейкоциты в норме. Клинический анализ с ее слов в норме, но эзинофилы - 0%. На что она почему-то обратила внимание. Прописала Зиртек 5 дней. Анализ иммунограммы, клинический анализ расширенный и риноцитограмму. Отсюда и вопрос, можно ли сдавать анализ через 3-4 дня после применения зиртека? Не повлияет ли он на результат? И через сколько желательно его сдавать? Внешних проявлений аллергии как таковых нету, есть небольшое пятно на бедре, дерматолог склоняется к аллергии, но при этом ничего не прописывает. Было размером с ноготь мизинца, сейчас с ноготь большого пальца.
К вопросу приложено фото
Частые болезни с началом посещения детского сада - это норма! И не требуют иммунограммы. Вообще же антигистаминные не влияют на результаты указанных анализов.
Подскажите, пожалуйста, можно ли кровь на иммунограмму (4 вида иммуноглобулинов) и клинический расширенный сдавать из пальца? Или обязательно анализ должен быть из вены? Спасибо