Консультации / Педиатрия

Периодически немного повышается белок и эритроциты в моче

У сына 4 лет периодически в анализах мочи повышен белок ,чуть выше нормы (при норме 0,14 был 0,16, прино норме 0,033,был 0,037) и эритроциты,то 2-4,то 5-7,выше 7 не было.У уролога обследовались все в номре.Бакпомев чистый,УЗИ мочевыделительной системы в норме, анализ по Ничипоренко в норме (эритроцитов 100),а анализ все равно периодически измененный.Биохимия крови в норме.В чем причина может быть?Спасибо
Здравствуйте! Чтобы поточнее оценить анализ, необходимо видеть его весь, полностью. Однако, если анализ мочи по Нечипоренко без изменений, то воспалительное заболевание мочевых путей можно исключить. Думаю, что эти явления на фоне баланита (воспаления крайней плоти) при фимозе и из-за недостаточной гигиены половых органов. Следовало бы назначить лечение баланита, хорошо подмыть ребенка и на фоне этого пересдать анализ.
Но уролог ни фимоза ни баланита не ставит.Есть синехии,и уролог говорит,что если нужно,он их уберет.Просто сын уже 2 года постоянно сует руки в штаны, без эрекции, просто мнет там что-то,говорит писюн прилипает...как-то так...даже спит с рукой в трусах(((говорит не болит,не чешется,но руки там всегда,если не заняты(((
Вы и сама замечаете, что проблема "затаилась" в этой области. Можете показаться другому врачу? Похоже, что это беспокоит ребенка, и изменения в анализах!