Консультации / Неврология

Гемангиома грудного отдела

Добрый день. У папы на мрт обнаружили гемангиому th9 позвонка размерами 14×11мм, запись к врачу только через 2 недели. Уточните пожалуйста насколько опасен ее размер? В данном случае могут назначить лечение чтоб приостанрвить рост, либо это уже не имеет смысла и нужно ложится на операцию? Если операцию делать, то какой способ является наиболее безопасным?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Гемангиома в Вашем случае является случайной находкой, размеры её невелики. Обычно с ними ничего не делают, особенно если гемангиома не подходит к краям позвонка.