Консультации / Онкология

Родинка с черными точками

Здравствуйте. У меня с рождения наблюдается такая родинка. По размеру вроде бы одинаковая всегда была, разве что немного растянулась вместе с кожей в процессе взросления. Но в последние года была такого же вида. Ее размер составляет 5*7 мм. Может ли это быть опасной меланомой или раком? Иногда чувствую лёгкое напряжение в области кожи, около родинки.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рекомендую очный осмотр онколога, оптимально, с дерматоскопией. Вероятность меланомы здесь невысокая, однако, исключить её в формате онлайн при таком фото я не могу.