Консультации / Педиатрия

Аллергия на смесь

Здравствуйте!Ребенку почти 6 месяцев.Кушали Нан 1,в 3 месяца стали краснеть щечки, перешли на фрисолак на.Кушалиего два месяца,но высыпания не проходили,а наоборот появились по всему телу.По совету педиатра перешли на фрисолак пеп ас,кушаем его уже 4 недели,через три недели после того,как стала давать энторосгель высыпания прошли.Три дня было нормально,а сейчас опять щечки и ручки красные.У меня нет сил бороться.Мы пропили нормобакт л,креон,тело мазали липикар бальзам,зодак.
Здравствуйте! так нельзя--просто менять смесь. Это укор не Вам, разумеется, а Вашему доктору, потому что нужно не питание менять, а сначала сдать анализы и понять, в чем дело--в питании или в состоянии кишечника (часто причиной высыпаний становится нарушение флоры кишечника). Поэтому настоятельно рекомендую сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и сразу же пришлите мне результаты, будем разбираться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся