Консультации / Дерматология и косметология

Очень сухая кожа стоп и голени

Здравствуйте. Мне 31 год, ранее сильно сухая кожа бывала только на пятках и наверно сильнее последний год. Сейчас же очень сухая кожа и на пальцах ног и внизу стопы так же и на голени видно что сухая и будто чуть шелушится, на пятках порой вообще трескается. Кремом пользуюсь иногда но от него результат может на пару часов. на диете не сижу, придерживаюсь здорового питания, аллергией дерматозами и тп никогда не страдала. На руках кожа может суховата но нормальная, кремом мажу но так как часто контакт с водой то он может не успеть полностью подействовать, но тем не менее руки выглядят нормально. От чего может быть такая сухая кожа? надо сдавать анализы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо исключить грибковую инфекцию. Обратитесь к дерматологу и сдайте соскоб кожных чешуек на грибковую флору.