Консультации / Хирургия

Опух палец и покраснел

Доброго времени суток. 1,5 недели назад начал "гореть" мизинчик на ноге - оказалось, покраснел и опух. Купила по совету фармацевта Кетопрофен, на утро краснота спала, но остался опухшим. В травмпункте сказали, что ушиба нет, надо к хирургу. Через неделю палец начал болеть при прикасании, боль примерно как от синяка. Обратилась к хирургу, врач сказал не знает, что это - ушиба, натертостей нет, вросшего ногтя нет, панариция нет, заноз нет, гноя и мазоли тоже. Сказал продолжать мазать и прикладывать бинт в соляном растворе, пока не пройдет. В итоге краснота вернулась, по-прежнему опухший и дискомфорт при прикосновении. Обувь не жмёт. Что это может быть и к кому обращаться?
К вопросу приложено фото
обратитесь еще раз к хирургу, а потом к ревматологу
была у хирурга ещё раз, сделали снимок, сказали ничего не делать
то есть Вы спросили врача " у меня болит палец, что делать?" а Вам в ответ "ничего не делать!" сфотографируйте рекомендации по возможности пришлите. Если нет обратитесь к зам глав врачу за разъяснением рекомендаций или действий хирурга.