Консультации / Педиатрия

У ребенка пропал аппетит

Ребенок (1 год) внезапно отказался от еды. Температуры нет, чувствует себя хорошо, активный. Зубы растут, но десны не воспалены. Отказывается от любой, даже от любимой еды. С утра съел печенье и блинчик. Пьет смесь. Признаков кишечных заболеваний не наблюдается. Когда дают ложку с едой, отворачивается и сильно капризничает. Не ест третий день. Что это может быть? По какой причине пропал аппетит? Возможности в скором времени попасть ко врачу никак нет. Заранее спасибо.
Добрый день! Возможен дебют заболевания или боль при глотании, которая становится незаметной при питье из бутылочки. Не заставляйте есть, должно пройти. Приглашайте с собой за стол. С уважением, Климова Ю.А.