Консультации / Стоматология

Чувствительность зубов

Добрый вечер. Столкнулась с проблемой чувствительности переднего зуба. Была повреждена эмаль,стоматолог снял верхний слой и наложил средство,которое сделало зуб эстетически идеальным,но чувствительность не прошла. Сначала сказал,что должно пройти два часа,потом два дня,теперь две недели. Я настаивала переделать работу сейчас,но он очень просил подождать. До этого мне лечили этот зуб в поликлинике,в общей сложности уже потратила на него столько,что можно было вставить Новый. Подскажите, стоматолог не лукавит,когда говорит,что через две недели чувствительность исчезнет?
Добрый день! Чувствительность после пломбирования может проходить достаточно долго, так как связано это с адаптацией нервных окончаний. Но может развиться осложнение. Перелечивание в данном случае показано. С уважением.
То есть если чувствительность стала сильнее,чем до пломбирования, ждать две недели не стоит?
Добрый день! Конечно, это осложнение, которое может в дальнейшем спровоцировать развитие пульпита или периодонтита. Необходимо перелечивание с соблюдением протокола проведения реставрации. С уважением.