Консультации / Педиатрия

Заложен нос у ребенка длительно

Здравствуйте. Ребенку сейчас 11 месяцев. Уже 3 месяца мучает задолженность носа в горизонтальном положении поочередно (На правом боку-правая, на левом-левая). Выделений никаких не было и нет. Обильное слюноотделение, лезут жевательные зубки(сейчас 8 зубов вылезло). ЛОР назначил вначале називин на ночь 2 дня и на ночь 3 раза виброцил проблему это не убрало. Затем дексаметазон + мирамистим 3 дня на ночь и утром + зодак - после прекращения эффект тот же, нос закладывает. В комнате температура 20 градусов, влажность 55. Сдали мазок с носа - синегнойную 10 в 7. Чувствительность к интести бактериофагу. ЛОР сказал капать его 4 раза в день 14 дней. Капаем уже неделю, но эффект тот же, что от физ раствора. Ночью дышит носиком, но со свистом и по одной ноздре. Просыпается, бьет себя по носику, приподымаю спящего немного, становится легче. Сейчас заметила, что и днем в вертикальном режиме иногда свистит носиком. Еще добавились иногда следы крови при очищение носика, незначительные. Переживаю за слизистую и за возможные последствия. Глвортла ЛОРу об этом, а он сказал продолжать капать бактериофаг. Подскажите пожалуйста, чем еще можно помочь ребенку.
доктора Вам правильно сказали
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, ещё - диагноз ЛОР поставил- вазомоторный ринит. После избавления от синегнойной палочки вазомоторный ринит пройдет?
нет. Это разные диагнозы и лечение разное, но если назначит доктор подобрав, то пройдет