Консультации / Гинекология

Зуд и выделения

Добрый день. Примерно полторы- две недели назад начал беспокоить зуд во влагалище, не было возможности сразу обратиться к врачу, да и я растерялась, никогда такого не было. Два дня назад сходила к гинекологу, провели осмотр ,взяли анализы и сделали узи органов малого таза. В выписке по результатам осмотра написано следующее: Тело матки 40*35*38, положение спереди, контуры ровные и четкие, миометрий однородный и равномерный, полость матки не расширена , не деформирована, эндометрий однородный, 7мм пролиферактивный, шейка матки 40 мм ,цервикальный канал тонкий. С яичниками все в порядке, но в правом есть тонкостенное образование ,врач сказала ,что это фолликулярная киста размером 52/34 мм и что она пройдет с наступлением менструации. Обнаружила при осмотре эрозию шейки матки и сказала ,что стенки влагалища воспалены. Никаких лекарств не выписала и сказала ждать результаты анализов. Но вчера начались обильные выделения красно-коричневого цвета. Что это может быть? Стоит ли снова бежать к врачу? Или ждать результаты анализов?
Добрый день! Киста достаточно больших размеров. Чтобы исключить воспаление, лучше вовремя начать получать комплексную противовоспалительную терапию, которая одновременно окажет действие на состояние слизистой влагалища. Коррекция данной терапии возможна после получения результатов анализов, а до этого моменты могут быть использованы такие средства, как Тержинан, Виферон, Нео-Пенотран, Диклофенак по рекомендации врача.
А нормально ли то, что начались выделения, похожие на месячные? Хотя сами месячные были с 15 числа
Нарушение цикла может быть связано с наличием кисты. Сейчас Вам следует обговорить с врачом комплекс терапии, в том числе гемостатической. Если лечащий врач на считает нужным проводить лечение, следует получить рекомендации другого врача очно. Дистанционно мне кажется, что терапия требуется.