Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Мария Борисовна, здравствуйте! Моему сыну 23 г. Год назад полностью удалили щитовидную железу. У него был диагноз некапсулированная папиллярная карцинома в левой доле щитовидной, а в правой фолликулярный коллоидный зоб с рубцовыми изменениями. Он уже 2 раза прошел курс радиоактивного йода. Нужно ли ему принимать кальций? Или еще вопрос: может надо сдать какой-то анализ, чтобы определить уровень кальция в крови? Спасибо.
Здравствуйте! Для уточнения дефицита кальция в крови используется анализ на ионизированный кальций , общий кальций . После получения результатов решается вопрос о назначения лечения.