Консультации / Педиатрия

Шишка у ребёнка

Здравствуйте! Дочка 1,2 заболела аденовирусной инфекцией, лежали в больнице,лечится до сих пор. Там ей сделали флюрографию для исключения пневмонии. В выписке написали,что увеличение вилочковой железы. Участковый педиатр назначил УЗИ. Ждём очередь и на приём к иммунологу. Сегодня я случайно заметила что у ребёнка есть то ли шишка,то ли что на ключице,ближе к шее,слева. В той ямочке,где эндокринолог проверяет щитовидку. Через кожу её не видно. К какому врачу обратиться и опасно ли это?
Здравствуйте! Сделайте УЗИ этой области, возможно у девочки после вирусной инфекции воспалился и увеличился лимфоузел. После УЗИ обратитесь к педиатру, если нужно, он направит вас к хирургу. Пока не волнуйтесь, но будьте бдительны. Здоровья вам!