Консультации / Педиатрия

Шишка у ребёнка

Здравствуйте! Дочка 1,2 заболела аденовирусной инфекцией, лежали в больнице,лечится до сих пор. Там ей сделали флюрографию для исключения пневмонии. В выписке написали,что увеличение вилочковой железы. Участковый педиатр назначил УЗИ. Ждём очередь и на приём к иммунологу. Сегодня я случайно заметила что у ребёнка есть то ли шишка,то ли что на ключице,ближе к шее,слева. В той ямочке,где эндокринолог проверяет щитовидку. Через кожу её не видно. К какому врачу обратиться и опасно ли это?
Здравствуйте! Сделайте УЗИ этой области, возможно у девочки после вирусной инфекции воспалился и увеличился лимфоузел. После УЗИ обратитесь к педиатру, если нужно, он направит вас к хирургу. Пока не волнуйтесь, но будьте бдительны. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Шишка у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.