Грипп

анонимно, женщина, 35 лет
Здравствуйте, ребенку 4 года, поимали вирус гриппа первые тридня была температура 38-39.5, пили чаи ромашку, шалфей, матьимачиху, сиропы промывали нос горло аквамарисом, делала инголяции имобулайзером с физраствором, пришла педиатор и назначила противовирусный препарат орвирем, мы начали пить на следующий день спала температура но высыпала сыпь около рта, пить прекратили, и на следующий день опять поднялась температура 38 опять головные мышечные боли,это уже пятый день болезни который сопровождается сильным кашлем, педиатор советует продолжить пить орвирем, мол что возможно алергия не на него, поскажите что в нашем случае лучше делать, мне кажется что дело идет к антибиотикам но не хотелось бы конечно

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! при гриппе лучше использовать тамифлю, он посильнее и направлен именно на вирус гриппа. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

Консультация врача педиатра на тему «Грипп»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.