Консультации / Гастроэнтерология

Примеси в стуле

Здравствуйте!У меня такая проблема: в течение года замечала алую кровь в стуле,кроме нее не было ни слизи,ни чего-либо еще.Кал нормальной формы и цвета.При дефекации была острая боль и ощущение разрыва слизистой при продвижении кала по прямой кишке.Я стала бояться ходить в туалет,из-за чего запоры меня сопровождали постоянно.В сентябре 2017 года мне поставили анальную трещину.Я пролечилась и забыла о ней до января этого года,когда на новый год я изрядно выпила и снова начались проблемы,но на этот раз была еще и прозрачная слизь в заметном количестве,но не сказать,чтобы прямо очень много.Также встречались кусочки непереваренной пищи.Пошла снова к врачу,нашли две геморроидальные шишки и между ними трещину.Снова пролечилась,но диету соблюдать не получалось,скажу честно,из-за чего периодически появлялся стул комочками,особенно если ела много мучного.Стул ежедневный,так как я стала стараться его наладить еще при первом лечении.Из-за такого характера фекалий приходилось тужиться.Сейчас по-прежнему появляется слизь в стуле.Ее немного,максимум чайная ложка,но она имеет желтый цвет и иногда бывает с примесью алой крови.Также стала замечать боли с левой стороны,ближе к низу живота.Ах да,анализы крови последний раз сдавала в декабре,все было в норме,кроме гемоглобина(113),но он у меня может быть занижен из-за постоянных обильных месячных с 13 лет(из-за них я пошла к гинекологу и сдавала этот анализ),соэ,лейкоциты в норме.Также в январе я посещала терапевта с этими жалобами,она ощупала живот и поставила подозрение на гастрит и хронический панкреатит.Я пропила курс креона и нольпазы,кусочки непереваренной еды больше не появлялись.Сейчас почти закончила курс де-нола.Скажите пожалуйста,судя по анализам и описанным симптомам,насколько все серьезно?Есть ли повод для паники?Я стала очень мнительна из-за всех этих проблем и сейчас каждое изменение в организме доводит чуть ли не до истерики,а ведь мне всего 20(((
Здравствуйте, вы не написали самое главное, результат колоноскопии или ректороманоскопии, вполне возможно что у вас сигмоидит помимо вышеописанных диагнозов, поэтому вам нужно пройти диагностику толстого кишечника и обратиться к гастроэнтерологу. Будьте здоровы. С уважением.