Консультации / Хирургия

Обморожение ног

22.02.18 в 22ч обморозил пальцы ног. Заметил утром след дня.Пальцы на правой ноге были синие, нога опухшая. Стал отогревать их в теплой воде. Оновременно выпил горячего чаю. Ноги отогрелись.На следующий день на большом пальце правой ноги сверху образовался пузырь со светлой жидкостью,также появилось жжение,покалывание. Дома стали привязывать капустный лист к ноге и делали примочки из фурацилина,опухоль стала потихоньку спадать. 24.02.18 обратился в отделение врач поставил диагноз обморожение 1 степени. и дал направление на прием 26.02.2018 (праздники 23 февраля). На приеме сдеали перевязку(Перевязки делают только к срезанному пузырю на большом пальце, прикладывают мазь и бинтуют), назначили лечение: Актовегин 2,0 в/м 1р/день №10, цефазолин1,0 в/м 2р/день №7 + таблетки Детралекс 500 1 табл /2р/день 2 недели ну и при боли кеторол + омез Лечусь уже 3 день уколы талетки . На левой ноге опухоли нет, нарушена чувствитеьность пальцев покалывание небольшое жжение. На правой опухоль не спадает покалывание жжение. Вопрос: Как долго будет опухоль на ноге? Можно ли ходить опираясь на правую ногу а также делать массаж и примчки на ноги? Что можно еще использовать для скорейшего вызоровления?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Отек может несколько месяцев. Опираться можно, но лучше нагружать ее меньше. Терапия у вас достаточная, массаж сейчас не нужен. Будьте здоровы!!