Консультации / Хирургия

Обморожение

Здравствуйте! 10 дней назад получила обморожение ног. Сначала голени были красные и было покалование, сейчас все прошло, НО немного потягивает одна нога, на ней образовались 3 полоски красного цвета, кожа ног тоже изменилась, она стала темнее (будто загорелее на несколько тонов. Что это? Стоит ли паниковать? Или через время это пройдет
К вопросу приложено фото
Представленные на фото изменения кожи вполне типичны для последствий обморожения. Изменённый эпидермис будет отшелушиваться. Но оптимальным будет очный осмотр комбустиолога (хирурга), т.к. по фото адекватно оценить глубину и степень поражения невозможно.