Консультации / Болезни сосудов

Вакуумный массаж при сосудистой сетке

Добрый день, доктор! Возможно ли применение антицеллюлитного вакуумного массажа при наличии небольшой сосудистой сетки на бедрах и на внутренней стороне бедра у колена? если нет, можно ли делать массаж скалкой, или растирания жесткой варежкой? и правда ли то, что при наличии сосудистой сеточки нельзя применять любые антицеллюлитные крема, можно какие-то специальные только? Спасибо
Здравствуйте, абсолютных противопоказаний ко всем Вами перечисленным процедурам нет. Если Вы хотите, можете делать любой массаж и пользоваться любым антицеллюлитным кремом. Но нужно помнить, что жесткий массаж, при котором остаются синяки на коже, может провоцировать увеличение сосудистой сетки. И лучше быть уверенными, что с крупными венами у Вас все в порядке. Для этого необходимо сделать ультразвуковое дуплексное сканирование. Антицеллюлитный крем может быть совершенно любым, никаких ограничений нет. Всего наилучшего!