Консультации / Хирургия

Лечение

Приморский край.Здравствуйте.У меня диагноз липоматоз-синдром Маделунга.Несколько раз оперировался во Владивостоке.Рецидив.Возможно ли лечение операция у вас в клинике?Фото прилагаю.С уважением Сергей Хван
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Сергей! Если говорить в общем, то такие операции мы проводим. Что касается непосредственно Вас, то ситуация следующая: 1. Для начала необходимо понять причину рецидива, а для этого необходимо ознакомиться с результатами лабораторного исследования уровня гормонов крови (Тестостерон общий, тестостерон свободный, Пролактин, ЛГ, ФСГ, ГСПГ). 2. Необходимо понять объём и распространённость липоматозного процесса. А для этого необходимо проведение МРТ с контрастированием.
Здравствуйте Алексей Васильевич! Приморский край.По поводу липоматоза.Я могу пройти у себя исследование крови , МРТ с контрастированием и результаты выслать вам для дальнейшей беседы?С уважением Сергей Хван
Да, конечно. Этого будет вполне достаточно.
Здравствуйте, Алексей Васильевич! Обращаюсь по поводу диффузного липоматоза из Приморского края. Отправляю Вам результаты лабораторных исследований и МРТ с контрастированием ( за 2015 год и за 15.03.2018 г). С уважением, Хван Сергей
К вопросу приложено фото
А что говорят эндокринолог и уролог по поводу сниженного количества свободного тестостерона и ГСПГ?
Здравствуйте, Алексей Васильевич! Отправляю Вам результат первичного осмотра эндокринолога. Уролог по своей части ничего не нашел и и посоветовал обратиться к эндокринологу. с уважением, Хван Сергей. Приморский край.
К вопросу приложено фото
Из представленного протокола осмотра эндокринолога не совсем понятна дальнейшая тактика доктора.
Здравствуйте, Алексей Васильевич! Эндокринолог при осмотре по своей специфике ничего патологического не обнаружила. Снижение уровня тестостерона допустимое - согласно возрасту. Рекомендовано наблюдать уровень гормонов в динамике и проверить уровень глюкозы крови. Сахар крови нормальный. С уважением, Хван Сергей. Приморский край
Здравствуйте, Сергей! Если говорить в общем, то такое снижение тестостерона отнести к норме можно только с большой "натяжкой". А при липоме Маделунга такие показатели могут говорить об основном источнике причины рецидива.