Консультации / Педиатрия

Ребёнок 5 месяцев болит живот по ночам

Доброе утро ! Подскажите что делать , я уже не знаю , забыла что такое сон хотя бы 4-5 часов . Девочке 5 месяцев . На ив почти с рождения . По началу по своей неопытности и по некомпетентности педиатрами участкового меняла резко смеси . Как оказалось так делать нельзя . Пропал стул начались колики сильные. И аллергия . Пришлось перейти на нестле альфаре амино где то в возрасте 1-15 месяца . На ней до сих пор . Стул с недавнего времени нормализовался . Но живот болит , только исключительно по ночам ! Газы сильнейшие . Просыпается каждый час а то и больше и плачет . Давали ей в возрасте 1,5 месяца бактерии живые био гая. До этого участковая нам прописывала бак сет. Гастроэнтеролог тоже прописывал живые бактерии и массаж . Массаж проходили два раза . Были у остеопата 2 раза. Дело в том что ещё она последнее время отказывается есть эту смесь . Проходит 4-5 часов с последнего кормления а она ни в какую не хочет есть . Есть только во сне ночью отрывками , когда видимо вкус не чувствует , либо днём через силу немного . Со вчерашнего дня начали прикорм - кабачки . Две ложки. Всю ночь Пукала и живот болел по-моему даже сильнее . Подскажите что делать ? Оставлять эту смесь и мучиться или перейти на другую ? Продолжать прикорм ? Борюсь начала аллергии на другой смеси (
Здравствуйте! Это достаточно сложный вопрос. Ваша смесь - лечебная, расщепленная, используется для питания детей с пищевой аллергией. И менять эту смесь следует только под наблюдением Вашего врача, после проведения обследования. Если у ребенка есть жалобы даже на такой смеси, думаю, что врач не станет переводить ребенка на какую-то другую смесь сейчас.