Консультации / Стоматология

Черная жидкость из-под десен

Здравствуйте! Сегодня, впервые в жизни, во время полоскания рта я испугался. Дело в том, что из-под десен передних нижних зубов потекла черная жидкость с запахом нефти. Кончилась после 2-3 минут беспрерывного полоскания чистой водой. Но то место под зубом осталось черным, и кончик языка окрасился в черный цвет. Я боюсь. Что это?
. Доброго дня! Понятное дело, во рту нефть продуцироваться не может, иначе мы все были бы состоятельными людьми. Запах изо рта дело для нас повседневное, но только не нефти. Дело необычное, а посему не понятное. Бывают вкусовые перверсии. То есть, если переложить на общечеловеческий, вкус ощущается не таким, какой он на самом деле. Может быть на почве стресса или простудного заболевания к примеру, потом пройти. Не нужно переживать. Лучше обратиться к стоматологу для обследования. Это единственно правильный путь. Удачного обследования. Лопатин.