Консультации / Терапия

Расшифровка УЗИ диагноз

Здравствуйте! Женщина 35 лет, рост 169, вес 72 кг. Помогите, пожалуйста, понять, что с моей печенью и что мне делать дальше. Прошла УЗИ (прилагаю), узи практически всех органов периодически делаю для контроля за здоровьем. Сделала ФГДС, сдала анализы крови общ. и биохимия, мочи, гепатиты(b и c отриц.) . Гастроэнтеролог поставила диагноз по узи (ещё не было результатов анализов) хр. персистирующий гепатит, хр. холецистит. На образование по узи никакого внимания. Назначила аллохол 1 т* 3р/день, урсокапс 2капс на ночь, диета 5. Спустя 3-5 дней от начала этого лечения начались непонятные ощущения в правом подреберье, распирание что ли, не больно, но как- то неприятно. Еще есть изменения со стулом, в основном всегда кашицеобразный, может быть несколько раз в день (1- 4). Со стулом так где-то полгода. УЗИ брюшной полости два года назад показало только признаки ДЖВП(взвесь в желчном). Подскажите, правильный ли это диагноз и что мне делать далее, достаточно ли назначенного лечения. Может нужны еще какие-нибудь обследования. Это может перерасти в цирроз? Спасибо Вам!
К вопросу приложено фото
Добрый день. О чем-то судить только по результатам одного УЗИ невозможно. Тем более, что УЗИ - не самый точный метод исследования и требует подтверждения со стороны других методов исследования, клиники, осмотра и так далее. В желчном пузыре есть взвесь (сладж), возможно, есть ДЖВП (дискинезия желчевыводящих путей), но это не обязательно хронический холецистит: обычно требует диеты (частого, дробного питания 4-5 раз в день небольшими порциями, ограничения жирного, жареного, копченого, маринованного и т.д., побольше пить чистой воды, курсами - желчегонные (Одестон), препаратов УХДК (Урсосан, Урсофальк, Урдокса и т.д.)). Неприятные ощущения в правом подреберье могут быть на фоне приема аллохола, лучше его заменить на более современный препарат (тот же одестон). Изменения в печени (эхоструктура), скорее всего, на фоне изменений в желчном пузыре. Гепатит очень сомнителен, тем более, цирроз: даже думать про это не нужно. Образование в печени это, скорее всего, киста, но лучше рассмотреть ее более подробно на КТ с контрастом. Вот это обследование лучше сделать. Это и вас успокоит, и разберемся, киста это или что-либо еще (узисты иногда тоже ошибаются).
Спасибо большое Вам, Ольга Александровна!