Консультации / Офтальмология

конт.линзы

Здравствуйте,я ношу контактные линзы(-11 диоптрии), стаж уже20 лет,в последнее время после сна из глаз выделяется тоненькая полоска выделений,которая в принципе легко убирается,но мне это мешает носить линзы,так как ощущается помеха в глазу,особенно после длительного ношения(8-12 часов)тем не менее не ярко выраженная.Я пробовал капать сульфацид-натрия и левомецитин в течении одного дня,но никакого эффекта не было.Кроме выделений больше ничего не беспокоит,нет рези в глазах,боли,слипания век,коньюктива нормального цвета,не гиперимирована.Посоветуйте .что это может быть и какое лечение нужно(я собираюсь приобрести линзы непрерывного ношения,не снимая в течение месяца)Заранее благодарен за консультацию.
Здравствуйте! Рекомендуем временно отказаться от ношения контактных линз и пользоваться очками.
Консультация врача офтальмолога на тему «конт.линзы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июня 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач московской офтальмологической клиники «Эксимер», врач-офтальмохирург высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН.