Консультации / Гинекология

Воспаление есть а бакпасев ни чего не выявил

Добрый день. Сдавала мазок на отделяемое из мочеполовых органов. В цервикальном канале лейкоциты 50-60. Сделала посев на флору и он не выявил роста микрофлоры. Как выяснить чем вызвано воспаление?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Посев определяет рост только условно-патогенной флоры, поэтому следует дополнить обследование исследование ИППП, что можно сделать при помощи ПЦР-диагностики мазка-соскоба.