Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У ребёнка нашли цмв и вирус герпеса 6 типа

Здравствуйте Павел Андреевич! У моего сына ,1 г и 3 мес., обнаружен в крови цмв и герпес 6 типа, направил на анализы нас лор из за продолжительного субфебрилитета ,температура держится довольно долго,месяца 3 точно,может дольше, болел ребёнок с августа каждый месяц ОРВИ ,а в декабре был налёт на гландах ,точно не знаю что было,тонзиллит или ангина ... вобщем иммунитет слабый,ребёнок часто капризничает и спит не очень хорошо ,ночью часто просыпается и плачет( но у нас ещё и зубы идут), посмотрите,пожалуйста,наши анализы и скажите,нужно ли нам лечение какое то ,на антитела к вирусу 6 типа мы ещё не сдавали ,только пцр ДНК. Мы из другого города,но если необходимо,приедем к вам на приём. Спасибо заранее вам большое!!!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Специфического лечения не требуется, вероятнее всего проблема в зубах и ЛОр-патологии.
Здравствуйте доктор! Я не совсем поняла,что из за зубов,температура? Какие лор патологии? К какому врачу нам теперь обращаться?нужно ли сдавать на антитела к вирусу 6 типа?как понять он в острой форме или нет? А фосфатаза и АСТ повышены,это что значит?
К вопросу приложено фото
Все указанные проявления. К ЛОру и стоматологу. По данным анализам активной инфекционной патологии требующей вмешательства нет. Сдавать не нужно.
Здравствуйте,Павел Андреевич! Спасибо за ответ! Уточните,пожалуйста, не повышен ли АСТ и щелочная фосфатаза? Мы были у Лора и стоматолога,патологий не обнаружили. И вопрос по вг , как понять болеет ребёнок сейчас или нет?спасибо
К вопросу приложено фото
Незначительно повышены. Недавно переболел и выздоровел, сейчас ничего из вирусов в активной форме нет.
Спасибо! Ещё спросить хотела,можно тогда ребёнку делать прививки? Или медотвод будет и сколько по времени? Температура так и держится 37-37,2. Меряю Ее 10 минут ,как и положено ! Спасибо
При отсутствии обострения ЛОР-патологии прививки возможны.