Консультации / Гастроэнтерология

Смыкание кардиального сфинктера

Здравствуйте,на днях прошел гастроскопию результат прикрепляю в фото,меня один вопрос интересует,можно ли будет заниматься спортом(тренажерный зал,кроссфит) или это ''навсегда"
К вопросу приложено фото
Приветствую! Спортом заниматься можно. Но в тренажерном зале не рекомендуется делать упражнения, повышающие внутрибрюшное давление - качание пресса, подъем и толкание тяжестей. Это ограничение нужно выполнять до тех пор, пока качество Вашей жизни, связанной с рефлюксом не повысится. Т.е. в обычной жизни, Вы не будете испытывать дискомфорта под ребрами, изжоги, отрыжки, горечи во рту. Так же Вам необходимо бороться с забросом желчи в желудок совместно с гастроэнтерологом. Это не навсегда, если следить за этими нарушениями. Но это слабое звено в Вашем организме.