Консультации / Хирургия

Синдром Пайра

Здравствуйте Андрей Сергеевич. Страдаю запорами вот уже на протяжении 3 лет, беспокоит вздутие кишечника и постоянные боли давит в левом подреберье. Боли усиливаются когда долго стою или хожу. Как только принимаю горизонтальное положение состояние улучшается или после похода в туалет тоже становится легче.Порой кажется что в левой части кишечник давит на ребра и появляется боль в грудной клетке и тахикардия. Делал ирригоскопию сказали опущенна поперечно ободочная кишка, при колоноскопии никаких воспалительных заболеваний не обнаруженно, сказали левый изгиб кишечника проходим с трудом из за высокого расположения. Заключение синдром Пайра. Лежал в гастроэнтерологии неоднократно пытался вылечить консервативно подбирал препараты делал различные упражнения , но результата к сожалению не привело. Недавно провели пассаж бария по всему жкт. При досмотре через 24 часа основная масса контраста определилась в правых отделах и поперечной ободной кишчке, в левой ничего не было. При досмотре через 48 часов картина осталась прежней. Хирургом была предложенна одна из следующих операций: 1. Пересечение диафрагмально-ободочной, селезеночно-ободочной связок и низведение селезеночного изгиба для устранения перегиба. 2. Наложение аппаратного обходного трансверзо-десцендо или трансверзо-сигмоанастомоза, чтобы каловые массы могли миновать прохождение селезеночного изгиба. Так вот хотел бы узнать стоит ли пробовать делать данные вмешательства и есть ли шанс на выздоровление?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Снимки посмотрел. Да скорее всего лечение Вас ждет только хирургическое. Шанс на выздоровление есть. Операцию стоит делать, если Вас эта патология действительно уже замучила. Здоровья Вам.