Консультации / Педиатрия

Температура на 6й день ветрянки

здравствуйте, 21 февраля в ночь ноявились 3 прыща, сразу поняла, что ветрянка, т к в саду все болеют, врач назначила обработку прыщей зеленкой, каламином + подавать от аллергии, до ветрянки был немного насморк, 2 дня t была 37; на 3, 4 сутки - 38 - 38.5, на 5 - 6 сутки 38.5 - 39.5. вызвала повторно врача, легкие чистые, горло нормальное, насморк так же есть...проверила на минингит, все в норме...диагноз поставить не смогла, ребенок активный, кушает, пьет, выписала антибиотик, мы его только в январе пропили , была гнойная ангина...с чем может связана температура?
Здравствуйте! Скорей всего у ребенка так протекает вирусная инфекция. Возможно, присоединилась новая. Желательно, в данном случае, начать прием ациковира и виферона чтобы поддержать организм. Назначение антибиотиков должно быть обосновано. Покажитесь другому доктору, сдайте клинический анализ крови. Давайте ребенку нурофен, если температура выше 38,5. Обильно его отпаивайте, а так же можете начать давать сорбенты. Выздоравливайте!
здравствуйте, вчера делали рентген ребенку, сегодня сдали общий анализ крови и мочи, можно расшифровать, все ли нормально? какое лечение? нужны антибиотики?
К вопросу приложено фото
По анализам крови у ребенка отмечается воспалительный процесс, не могу сказать, что он новый, скорее повышенное СОЭ за счет перенесенной ранее ветрянки. Можете в динамике посмотреть через пару дней. Если падает, все в порядке. Кроме анализов необходимо так же учитывать данные осмотра и общее состояние ребенка. Онлайн я не смогу вам дать рекомендации по лечению, тем более антибактериальному. Обратитесь к педиатру, так как данные снимка необходимо сопоставить с данными аускультации, чтобы понимать, нужны ли вам аб на данный момент. Выздоравливайте!