Консультации / Терапия

Плохо приливает кровь к стопам и кистям рук

Чуть более трёх лет назад случился нервный срыв на почве ряда сложившихся стрессовых ситуаций. Да так что пропал голос, половина волос на голове посидело. такое состояние продлилось чуть более двух недель. После начались проблемы с давлением и появились проблемы с приливом крови к стопам и кистям, постоянно холодные. Само тело горячее. В чём может быть проблема, и как её решать? Врачей посещаю все эти три года, только разводят руками последнее что назначили разжижающие кровь от которых становилось очень дурно.
Добрый день. В первую очередь, лучше начать работать с врачом психотерапевтом, причем, чем раньше, тем лучше. Во вторую очередь нужны общеукрепляющие и развивающие мероприятия: адекватная физическая нагрузка (ЛФК, спорт, плавание и так далее), массаж, соответствующие погоде одежда, белье и обувь, витамины и адаптогены.