Консультации / Неврология

Отечность в районе локтя внутри

Добрый день,Нина Владимировна! Прошу консультации! Женщина 40 лет, вес 95кг, в августе 2017года после работы на даче появились боли и онемение в кисти правой руки ,отечность в районе внутри (предплечья) ,невропатолог направил на какое то обследование с подключением тока Заключение : на момент обследования выявлены признаки очаговой аксональной нейропатии правого локтевого нерва с развитием блока проведения 2й степени уровень кубитального канала и очаговой аксональной нейропатии лучевого нерва с развитием блока проведения 1 й степени уровень Аркады фрозе.Было назначено лечение Нейробион и нейромидин, боль и онемение прошли,отечность осталась и как бы мышцы стали твердые ( если можно так обьяснить)уплотнены,я самостоятельно сделала узи локтевого сустава фото прилагаю Заключение Эхопризнаки тенденит плечелучевой мышцы и длинного лучевого разгибателя правого предплечья.Травматолог прописал НПС и мазь долобене,физ процедуры :лазер и ультразвук,все сделала,ничего не помогло, отечность вроде как даже увеличилась,Боль при нагрузке на руку появляется там где отек,все это длится пол года, врач травматолог проблемы особо не видит посоветовал мотать локоть эластичным бинтом.Скажите что мне делать дальше,меня беспокоит на сегодняшний день отек который остался и уплотнен (визуально по размеру видна разница между размером в этом месте обеих рук),и периодические (не сильные) боли после нагрузки на руку, может это симптом какого то другого более серьезного заболевания? Я работаю физическим трудом нагрузка на правую руку есть 2-3 часа в день.Брала отпуск две недели ,думала полегчает,нет.Травматолог сказал что дальше лечение необходимо продолжать не у травматолога, а у невролога, т.к. причина проблемы носит неврологический характер. Сегодня была у невролога,назначено лечение :L-Лизина Эсцинат в уколах 5 дней,Келтикан 1т 3р.д. -1 месяц , Мовиназа 1т 3р.д. -1 месяц .И все никаких обследований. По Вашему мнению этого достаточно?Надеюсь на ваш ответ!Спасибо
Я не вижу сейчас неврологических симптомов в Вашем описании. Невролог, раз смотрел, по-видимому очно тоже не увидел. Имеет смысл досдать анализы на ТТГ и Т4 свободный (функция щитовидной железы) и глюкозу. Если все нормально, на данный момент никакого специфического неврологического лечения или обследования не нужно.
Спасибо за ответ,глюкоза крови 5,0 сдавала в ноябре, ТТГ и Т4 свободный сдам,узи щитовидной железы делаю каждый год,есть мелкие узлы..Если я вас правильно поняла причину отечности мне нужно искать у другого специалиста?Или может без причины сохранятся отек тканей пол года?
Причина отека не связана с повреждением нерва. По поводу ТТГ, бывает повреждение нерва необязательно от травмы при работе в саду. Эти нервы могут повреждаться и при снижении функции щитовидной железы, например.