Консультации / Гинекология

Зачатие после антибиотиков

Мне 25, 1 беременность, 1 роды. При планировании второй беременности пошла на приём к гинекологу, сдала мазок на флору. По результатам анализа было воспаление. Врач мне и мужу назначил десятидневный курс лечения: Юнидокс Солютаб 2 р в день, Метронидазол 2 р в день, Флюконазал на 2-ой и 8-ой день лечения и мне свечи Тержинан. Через два дня после лечения у меня овуляция. Необходимо ли после данного лечения делать перерыв перед зачатием? Или в этом цикле уже можно пробовать?
Здравствуйте, да, можно. Период выведения препаратов из организма - 1 сутки. Удачи!