анонимно, мужчина, 46 лет
Здравствуйте!
Мне прописали курс инъекций витаминов B1, B2, B3, B6 и B12. Сейчас я колю по дням:
- B6 + B3 + B2
- B1
- B12
Получается 30 дней. Можно ли как-то сократить время между инъекциями (сутки)? И какова оптимальная схема их прокалывания?
И что означает фраза из инструкции "в порошке с аскорбиновой и никотиновой кислотами"? В частности слово "в порошке".
Из инструкции B6: "Фармацевтически Пиридоксин несовместим с витаминами B1 и B12, в порошке с аскорбиновой и никотиновой кислотами."
Могу ли я принимать жевательную аскорбинку?
Спасибо.
Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! Фраза в инструкции означает, что нельзя смешивать в одной емкости (в одном шприце) сразу В6 и аскорбинку, В6 и В1, В6 и В12. Отдельно аскорбинку принимать можно. Время между инъекциями можно сократить, если делать с утра В6+В3+В2, а вечером, к примеру, В1. Их можно делать в один день, но с промежутком во времени.