Консультации / Отоларингология

Нарост на небной дужке

Здравствуйте,доктор. Год назад на небной дужке, около языка заметила что-то вроде гнойника(гнойник был, как на 1м фото,оно из интернета, только на небной дужке) Месяцев через 9 он лопнул, вышло что-то белое. На его месте образовался волдырь (второе фото). Ор не проходит. Что это может быть? Нужно ли лечить?
К вопросу приложено фото
Возможно, это была киста. Если она опять наполнится содержимым, ЛОР-врач её удалит.
Спасибо огромное за консультацию. И последний вопрос. Киста вскрылась месяцев 5 назад,она была справой стороны. После вскрытия, увеличился подчелюстной л/у тоже справа. Л/у за это время не уменьшился. Кровь в норме. УЗИ л/у патологию не выявило. Мог ли лимфоузел увеличиться из-за вскрытия кисты?
Да. если та была с нагноением.