Консультации / Проктология

Шишка около ануса

Добрый день!У отца несколько дней назад, появилась шишка на анусе размером с алычу, боли нет, никакого дискомфорта, появились тенизмы, малое количество жидкого стула и слизи, а около месяца назад, было замечено несколько случаев появления алой капли крови после дефикации, на послельном белье. Аппетит нормальный, общее состояние удовлетворительное. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? К врачам ехать сопротивляется, но буду далее настаивать, стесняется и говорит, что если не бспокоит, то само пройдет...Очень переживаю, начиталась в Интернете о злокачественных образованиях...Какие можно применить первично мази и др. в данном случае? Заранее благодарю за ответ и Вашу работу! С уважением, Дарья.
Опираясь только на представленную информацию, назвать точный диагноз невозможно, а назначить лечение - тем более. Ведь описанные Вами симптомы характерны для целого ряда патологических процессов. В зависимости от диагноза и степени запущенности - своя тактика и объём лечения.