Консультации / Эндокринология

Беременность 7недель Т3 свободный понижен

Добрый день Анастасия Александровна! Мне 33 года, вес 64 кг, рост 1.73. В сентябре 2017 г. мне был поставлен диагноз гипотериоз ТТГ был 4.5, на узи щз отклонений не выявлено. Так как планировалось беременность врачь назначила пить эутирокс первый месяц в дозе 25мг, а после три месяца 50 мг. Через 4 месяца вовторно сдала анализы на ТТГ результат снизился до 2.5.Сразу наступила беременность. Сейчас беременность 7 акушерских недель. С самого начало беременности лежу на сохранении тянул сильно низ живота, дважды было кровотичение и образовалась гематома. Может ли это быть из-за гипотериоза? Срочно сдала анализ, результат ТТГ 2.44 (норма 0.2-3.5), Т3 свободный 3.93 (норма 5.0-7.0), Т4свободный 18.5 (норма 10.3-22.7). Из больницы меня не отпускают лежать еще две недели поэтому проконсультироваться у врача нет возможности, очень опасаюсь за малыша. Подскажите пожалуйста нужна ли коррекция приема эутирокса?
Добрый день! Причина госпитализации к патологии щитовидной железы отношения не имеет. В связи с наступлением беременности показано увеличение дозы принимаемого лево-тироксина для профилактики декомпенсации, т.к. увеличивается нагрузка на Вашу щитовидную железу. Ориентировочно, Вам стоит увеличить дозу до 75 мкг в сутки. Контроль ТТГ 1 раз в 4-6 нед. в течение всей беременности. Явка к эндокринологу обязательна. С уважением, Анастасия Александровна