Консультации / Гинекология

Обильные месячные и большие сгустки

Добрый день! Болею ОРВИ с температурой, почти все время лежу, начались месячные. Обратила внимание, что месячные немного более обильные чем раньше и при этом очень большие сгустки. Даже к третьему дню в прокладке остаются сгустки 3-6 см длинной (примерно 2-3 за ночь, по паре штук в дневных прокладках). Болезненности нет, чуть тянул живот в первый день. Что это? Опасно ли это?
Добрый день! возможно такие изменения вызваны имеющимся заболеванием, повышением температуры, поэтому если месячные изменили характер только таким образом и впервые, то не следует беспокоиться. Можете пройти УЗИ малого таза после менструации, если Ваше общее состояние улучшиться.
Спасибо за ответ!