Консультации / Неврология

Нейропатический болевой синдром

Здравствуйте. У меня многолетний болевой синдром в области малого таза. Много лет мне пытались помочь урологи, леча предстательную железу. Но сейчас все аргументы в пользу того, что урология (простата и мочевой пузырь) здесь совершенно не при чем. Обратился к неврологу. Методом исключения (никаких видимых неврологических проблем (в том числе и с позвоночником) не находят) поставили диагноз - нейропатический болевой синдром. Три месяца принимал препараты Симбалта(30 мг утром, 60 мг вечером), Лирика(100 мг в день). Без малейших улучшений. Когда я сказал об этом своему неврологу, он как-то сразу потерял энтузиазм в желании мне помочь. Скажите пожалуйста, может быть мне нужно набраться терпения и существуют случаи избавления от нейропатических болевых синдромов с помощью антидепрессантов за гораздо более долгие сроки ? может быть нужно как-то варьировать подобные преператы? Cпасибо. Павел.
Здравствуйте! Дозу противоэпилептических препаратов постепенно повышают до достижения эффекта (в рамках максимально возможной). Возможно лечение и антидепрессантами также с индивидуальным подбором дозы. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.