Консультации / Педиатрия

Алергия на смесь нан или же на белок коровьего молока

Здравствуйте ,моему ребёнку 2 мес с 2 недель мы на искусственном вскармливание ,в месяц появилась алергия на лице мы кушали только нан 1 прописали финестил прошло ,но не до конца но и не заметно толткоткода полежит на той стороне и то пару точек ,нас перевели в 1,5 на нан гипаалергеный ,и алергия опять стала нарастать ,мы сдавали анализ на дисбактериоз до гипаалергеной смеси нашли клебсиелу пневмо превышению ,но не сильно как сказал врач и мало полезных бактерий хотя мы бифиформ пили,вообщем Прописали бактериофаг пневмо мы его начали пить как раз в 1,5 вместе в гипоалергеноой начисля с этого момента зелёный стул пропитали + энтерофурил ,но бактерии не прописали ,но я зная ,что энтерофурил антибиотик купила хотяб бак сет беби и даю его ,алергия так и есть не куда не девается ,смесь менять почему то не советует педиатр ,хотя я не исключаю ,что именно на компоненты нан 1и га у нас алергия ,хочу дать нутрилон без лактозный так как он и без лактозы и без молока ,но боюсь навредить .но и мучать ребёнка аллергиями тоже не хочу .
Здравствуйте! Да, действительно, Ваши опасения обоснованы. Вся история похожа на дебют смешанной формы пищевой аллергии. Самая частая причина такого состояния - непереносимость белков коровьего молока. Вот только ГА -это формула для профилактики пищевой аллергии, а не для лечения. Для лечения используют полностью расщепленные смеси , в этой линейке ----фаре. Никаких фагов, пробиотиков, антибиотиков и т.д. для лечения пищевой аллергии не используют. Наружно на высыпания на коже назначают местное противовоспалительное, например, элидел, тонким слоем, на участки сухости или гиперемии, втирая до полного впитывания 2 раза в день. Результат от питания лечебной смесью и наружного лечения будет заметен не сразу, а дней через 5-7. Безлактозные смеси не используют для питания детей с аллергией.