Консультации / Педиатрия

Циндол супсендия попала в глаза

Добрый вечер. У ребенка 2 лет ветрянка. мажем циндолом суспензией. вчера вечером появилось покраснение в уголке глаза. сегодня половина глаза красная. позвонила офтальмологу. посоветовали Офтальмоферон капли противовирусные по 1 капельке до 8 раз в день. вечером изменений не вижу и на 99% уверена попал циндол. что делать? ветрянка 4 день. высыпания сильные.
Здравствуйте, циндол состоит из цинковой основы, глицерина и спирта, поэтому большого вреда от попадания циндола для глаз нет. Больше вероятности, что начинается ветряночный конъюнктивит, поэтому офтальмоферон желательно продолжать капать. Если глаз воспален сильно, можно в лечении добавить окомистин или альбуцид ( это антисептики, которые снимают воспаление).