Консультации / Онкология

Увеличенные лимфоузлы

Здоровье Mail.Ru Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Увеличенные лимфоузлы Добрый день Мне 25 лет Меня беспокоят увеличенные лимфоузлы. Не болят, скорее пугают Случайно обнаружила шарики подмышками. Через пару дней заболела. Невыносимо болело горло. Была небольшая температура. Немного потеет затылок. Обратилась к врачу, сначала к хирургу. При пальпации подтвердилось мое предположение, действительно были увеличены. По словам врачам незначительно. С одной стороны побольше лимфоузел, с другой практически не ощущался. Позже я обратилась к терапевту. Был назначен флемоксин 500, 1 таблетка 3 раза в день 5 дней. Температура совсем пропала на 2 день. По окончанию курса, лимфоузлы не ушли. Зачем сдавала общий анализ крови, биохимию, есть небольшие отклонения. узи молочных желез в норме, только увеличенные лимфоузлы. Структура не изменена.только увеличение.слева 1.1 см, справа 1.6 см. Появился кашель,сначала сухой,потом влажный. Сейчас практически не кашляю. В целом болезнь длилась 2-3 недели. Пару дней сильно болела голова при редких движениях особенно, болели мышцы пару дней. Врач посмотрев результаты анализов, сказала, что была сильная простуда. Ждать, иммунитет поднимать. И все будет в порядке. Но я сразу ей сказала о своих опасениях.. а вдруг это лимфома? Думаю идти дальше обследоваться. Мрт ,кт Стоит ли продолжать обследования? И к какому врачу обратиться?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо после стихания проявлений воспалительных процессов пройти заново обследование. При необходимости делать пункцию лимфатического узла и проверить на цитологию