Консультации / Педиатрия

Заболела кормящая мама чем лечиться

у кормящей мамы(младенцу девочьке 1 месяц) температура 37,5 ,знобит,ноют кости,какие лекарства вы посоветуете,чтоб не пострадал младенец.Спасибо!
Здравствуйте! В такой ситуации маме можно противовирусное виферон в дозировке 500ТЕ, обильное питье, витамин С, отвар шиповника, парацетамол, если температура выматывающая, с лихорадкой. Маме так же рекомендован постельный режим. А малыша желательно на пару суток изолировать. Маме можно сцеживаться, и давать малышу грудное молоко. Выздоравливайте!