Консультации / Отоларингология

Звон в ушах

Постоянный звон в правом ухе. Отчего это может быть. Когда я работаю, чем то увлечен, то не замечаю. А в состоянии покоя звон присутствует. По результатам УЗДГ проходимость сосудов шеи и головы в пределах нормы, за исключением извитости левой позвоночной артерии. Атеросклероза пока нет. Холестерин 5,51. Сахар в норме. Давление в норме, но есть ВСД.
Ушной шум не всегда вызван заболеванием ушей. Зачастую ушной шум является следствием сосудистых проблем, в том числе и ВСД. Проверьте слух - пройдите аудиометрию. Если снижения слуха нет, лечите тиннитус у невролога.
Спасибо за ответ. Высылаю результат аудиометрии. Мне сказали, что справа ослаблен слух, хотя я слышу вроде ничего. Пробовал с закрытым левым ухом, вроде ничего. Лор-врач прокапала преднизолон, эуфилин и витамины, но свист в ухе как был так и стоит. Значит ли это, что слуховой нерв умер, и мне с этим надо жить дальше всю оставшуюся жизнь? И есть ли какие-нибудь ограничения физические и другие?
К вопросу приложено фото
Данная аудиограмма фиксирует нарушение слуха по сенсоневральному типу на высоких частотах. Речевые частоты пока не затронуты, поэтому Вы и не ощущаете начало СНТ. Вероятно лечение было направлено больше на стабилизацию процесса, чем на лечение тиннитуса. Консультация невролога необходима, также найдите специалиста, который занимается тиннитусом.