Консультации / Педиатрия

Малый набор веса ребенку 4 месяца

Здравствуйте. Дочь стала очень плохо есть. Перешли на смешанное вскармливание. Сначала ло 3 месяцев ела хорошо. Заменяла 1-2 кормления. Потом как подменили не стала доедать норму а затем перестала есть смесь (30 мл или плевала). Сейчас грудного молока еще меньше стало ( по 30 мл буквально, конрольое взвешивание)Педиатр сказала пропробывать сменить смесь. Сменили. 3 дня ела нормально теперь снова 60-90 при норме производителя 180 мл. Теперь о весе при рождении 3800 при выписке 3650. 1 месяц - 4800. 2 месяц - 5800. 3 месяц- 6200. Стала замечать неделю назад что вроде мы не поправляемся. В полилинике вщвесили за 3 недели 50 грамм. При этом она не кричит, ничего не беспокоит. Активная, гулит, улыбается. Берет игрушки в ручки и тащит их в рот. Десна и ротовая полость в норме. Последние 2 дня только грудь хочет и все. Когда слишком голодная доест 60-90 мл и все. Стул раз в день нормальный. Что может быть? Менять ли нам снова смесь? Может какие обследования дополнительно можете рекомендовать? Анализ крови и мочи в норме.
Здравствуйте! У вас хорошая прибавка изначально, не стоит так переживать, тем более, что ребеночек кушает, когда голоден. Просто не давайте ей грудь, если нет молока, сцеживайтесь, если хотите продолжать гв. Смесь не стоит менять, тем более, что на ней нет проблем со стулом. Если будут вопросы, пишите. Растите здоровенькими!
Спасибо. Наверно поняла в чем дело. Грудь даю ночью и за день несколько раз. Увеличила интервал между кормлениями и стало лучше. Просто меня наш доктор напугала что мол прибавка маленькая очень. Еще и в добавок скорее всего зубы режутся (жадно грызет погремушки, свои кулачки). Вот такая привередливая дама у нас. Спасибо за ответ.
Не за что! Растите здоровенькими! Все у вас будет хорошо )